Trfle 2019

Visiter le site de nos partenaires ( lien actif )

Lair mini Lerouvillois mini  Air fitness mini  Cornu mini   Dca mini   France confort mini   Romain mini   Farine mini

Ecouves mini  Caf du thatre mini   Restaurant mini  Balconi mini Almolda mini   Harmonie  onf mini ffc mini         Kiloutou Copier   Jardin mini    LEMOINE SARL Copier 2       point pub mini    Boulangerie dEcouves mini    Boucherie dEcouves mini    
                                                                                           
              Afficher la suite...

A l'occasion de son assemblée générale, le VTT-Hanapsien s'est réuni jeudi 31 octobre à la salle polyvalente de Vingt-Hanaps :

Autour de Jean-Louis PETIN, président ; de Fabrice JAN et de Jean-François FRERET, vice-présidents ainsi que de Christophe LECHEVALIER, secrétaire, il a été question du bilan de l'année 2019 et bien-sûr , des perspectives pour 2020, 25ème anniversaire du club.

 

En présence de M. le Maire d'ECOUVES Alain MEYER, de Patrice LAMBERT, membre d'honneur fondateur du VTT-Hanapsien et de Jean-Pierre HENRY, président du comité de l'Orne de la FFC, des récompenses ont été remises aux "décrocheurs(se)" de podium lors de la saison 2019 ; il s'agit de :

 

Carine BARBEY – Richard AROSTEGUI – Arnaud POTIER  Podium Trophée des Ducs à Falaise ( 3ème place en équipe mixte XC d'endurance).

AG VTT H 2019 3

Hugo GONGALVEZ FERNANDES  champion de l’Orne cadet et 5ème cadet du TRJV 2019 !   (+ 3eme le 03/11 au cyclo cross dans la Sarthe CHERRE , épreuve interrégionale .

et vendredi 01.11 , 2 ème cyclo cross de Colleville- sur - mer , interégionale , AC Bayeux . )

AG VTT H 2019 6

Simon DUPERRAY Podium championnat de Normandie Master 1 & Championnat de l’Orne & Le duo suzerain .(3ème place à chaque fois).

AG VTT H 2019 7

Michel GAUGAIN  podium coupe de Normandie Belbeuf (3ème).

AG VTT H 2019 9

Romain CAHU podium Lillebonne et championnat de l’Orne.(absent)

Alexandre BERARD podium championnat de l’Orne Séniors.(absent)

Julien GAULARD podium championnat de l’Orne séniors.

AG VTT H 2019 10

Cyrille SCHERER podium championnat del’Orne.

AG VTT H 2019 11

Phillipe ANDRE podium championnat de L’Orne.

AG VTT H 2019 12

Julien JUGLET podium XC Moyaux.

AG VTT H 2019 14

Arthur CASTEL  vainqueur D1 Guiberville – podium JUNOIR 3eme Cat La roche neuville.

AG VTT H 2019 15

Eddie LOUPIL  podium D2 rANES – duo Suzerain   (XC) - Critérium Bagnole D2.

AG VTT H 2019 17

 

 

Vous n'avez pas le droit de poster des commentaires